21.08.2021 14:37

"Никто кроме нас" (региональный уровень, 2021 год)

Проект принимает  участие в Волгоградском областном конкурсе социальных проектов   некомерческих организаций в 2021 году .

Руководителем проекта является председатель ТОС «Ивановское» Трыспаев Артем Викторович.

С 24 февраля 2010 года Приказом №96/134 Министра обороны РФ и Министерства Образования и Науки РФ спортивный городок с элементами полосы препятствий был утвержден в качестве обязательной учебно-материальной базы образовательных учреждений.

Работа по формированию престижа военной службы, по формированию социально-культурных и патриотических качеств личности молодого поколения не разовое эпизодическое мероприятие, а массовая форма систематической военно-патриотической и спортивной работы. Она представляет собой комплекс занятий, соревнований, эстафет, конкурсов, викторин, походов, тактических игр на местности и других мероприятий, которые должны заложить основы морально-психологической подготовки, способствовать физической закалке и совершенствованию военных знаний и навыков. Преодоление полосы препятствий относится к числу наиболее эффективных прикладных навыков в процессе физической подготовки юношей, так как характерной особенностью занятий является комплексное использование средств раздела физической подготовки.

В МАОУ «Ивановская СШ» имеется  спортивный зал, кабинет ОБЖ, в 2021 году организован юнармейский отряд «Крепость». В рамках Месячника по военно-спортивному воспитанию,  в школе ежегодно проводится  весенняя или зимняя военно- спортивная игра «Зарница». Для повышения уровня  практической направленности изуче ния основ военного дела в рамках курса ОБЖ,  занятий юнармейского отряда « Крепость», при проведении спортивных соревнований и  Дней здоровья, строительство   полосы  препятствий  первоочередная задача.