14.10.2022 06:00

Функциональная грамотность обучающихся

«Об утверждении плана мероприятий, направленных на формирование и оценку функциональной грамотности обучающихся МАОУ «Ивановская СШ»

на  2022– 2023 учебный год»

На основании приказа  отдела образования № 59 от 07.10.2022 «Об утверждении плана мероприятий, направленных на формирование и оценку функциональной грамотности обучающихся в общеобразовательных организациях Светлоярского муниципального района Волгоградской области в целях реализации комплекса мер, направленных на формирование функциональной грамотности обучающихся в рамках национального проекта «Образование»

п р и к а з ы в а ю

1. Принять к исполнению муниципальный план мероприятий, направленных на формирование и оценку функциональной грамотности обучающихся общеобразовательных организаций, на 2022/2023 учебный год.
  2. Утвердить план мероприятий, направленных на формирование и оценку функциональной грамотности обучающихся МАОУ «Ивановская СШ» на 2022-2023 учебный год (Приложение 1).
  3. Утвердить базу данных обучающихся 8-9 классов 2022-20223 учебного года, участвующих в формировании функциональной грамотности (Приложение 2).
  4. Утвердить список учителей, участвующих в формировании функциональной грамотности учащихся 8-9 классов в 2022-2023 учебном году (Приложение 3).
  5. Учителям использовать на своих уроках задания, развивающие читательскую грамотность, математическую грамотность, естественнонаучную грамотность, финансовую грамотность, глобальные компетенции и креативное мышление.
  6. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.