14.09.2020 16:51

Спортивный клуб «Ивановец»

Девиз: «Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед и только все вместе»

В целях реализации Стратегии развития физической культуры и спорта в РФ, развития детско-юношеского спорта в образовательных учреждениях, приобщения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, в 2017году    на базе МАОУ «Ивановская СШ» создано структурное подразделение физкультурно-оздоровительной направленности в форме школьного спортивного клуба.

Спортивный клуб «Ивановец»   является общественной организацией учащихся объединенных с целью совместной работы по развитию физической культуры и массового спорта в школе.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КЛУБА

1. Воспитание у молодежи устойчивого интереса к систематическим занятиям физической культурой и спортом, к здоровому образу жизни.

2. Укрепление и восстановление здоровья при помощи регулярных занятий в спортивных секциях,  участие в спортивно-оздоровительных мероприятиях.

3. Подготовка юношей к службе в Вооруженных силах России.

4. Развитие физической культуры и сорта по месту жительства.

5. Физкультурное образование членов спортивного клуба, активистов.

6. Организация здорового досуга учащихся.

7. Участие и организация физкультурно-спортивных и оздоровительных

мероприятий.