09.10.2018 08:26

Прием в 1 класс 2023-2024 учебный год

На основании приказа   Минобрнауки России от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», с  1 апреля  2023 года Вы можете подать заявление на зачисление ребенка в 1-й класс на 2023-20234 учебный год через Единый портал госуслуг !

Закрепленный микроучасток: с. Ивановка и ст. Чапурники

pdf (198.57 KiB) Постановление 67 о закрепленных территориях 2020 (198.57 KiB)

Для детей,   зарегистрированных на закрепленном микроучастке, прием заявлений в первый класс начинается с 1 апреля  текущего года

Для детей, не зарегистрированных на закрепленном микроучастке, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года

до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Приём осуществляется по личному заявлению родителей ребенка.

Для записи ребенка в первый класс родители (законные представители) предъявляют документ, удостоверяющий личность, и в обязательном порядке представляют:

- письменное заявление о приеме ребенка в первый класс;

- оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка (ксерокопия заверяется подписью директора образовательного учреждения и печатью, после чего оригинал документа возвращается родителям (законным представителям).  При несовпадении фамилии одного из родителей, предоставившего паспорт с фамилией ребенка, родители представляют документы, на основании которых фамилии были изменены (свидетельство о браке, разводе, установлении отцовства).

Для приема в школу, родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют:

- оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять и другие документы.

с  01 .11.2022 г. по 25.05.2023 г.    проводятся занятия по  подготовке детей к школе,  подготовку ведет  учитель начальных классов Пугачева Наталья Владимировна

Обучение  в 1 классе  2023 - 2024 учебном году будет строиться  по программе   «Школа России» .    Вакантных мест-25.

Ответственный за прием документов -  Андреева Наталья Николаевна

Телефон для справок: 6-45-28